Основные сведения

Дата создания образовательной организации: Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад №4» (далее МБДОУ) образовано путем реорганизации МОУ «Начальная школа №4» 8 сентября 2008 года. Первых воспитанников детский сад принял 10 апреля 2009 года.

Информация об учредителях:

«Функции и полномочия Учредителя Учреждения в соответствии с федеральными законами, законами Орловской области, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления осуществляет Отдел образования администрации Болховского района Орловской области в соответствии с переданными полномочиями (далее - Учредитель).

Вышестоящий орган, осуществляющий управление в сфере образования – администрация Болховского района Орловской области.

Функции полномочия собственника имущества  Учреждения осуществляет отдел по управлению муниципальным имуществом администрации Болховского района.

Администрация Болховского района обеспечивает правовые, финансовые и материально-технические условия, необходимые для сохранности, целостности закрепленного за  Учреждением, имущества Болховского района, а также его деятельности в качестве муниципального бюджетного образовательного учреждения.»

Информация о месте нахождения образовательной организации: 303140 Орловская область, Болховский район,
город Болхов, улица Апухтина, д.11

Режим, график работы: 12 часов (7.00 - 19.00) – 5 дней в неделю

Контактные телефоны: 8(48640) 2-39-61

Адреса электронной почты: ds_detsad4bolhov@mail.ru

Детский сад расположен в старинном двухэтажном здании 1875 года постройки. Общая площадь здания составляет 963,4 кв. метра.

МБДОУ является юридическим лицом, имеет смету бюджетного финансирования, план финансово-хозяйственной деятельности, муниципальное задание, лицевой счет, круглую печать со своим полным наименованием, бланки, утвержденные в установленном порядке. ДОУ осуществляет образовательную, правовую и хозяйственно-экономическую деятельность в соответствии с Конституцией РФ, Законом РФ «Об образовании», Уставом, действующим законодательством РФ.

МБДОУ обеспечивает воспитание, обучение и развитие, а также присмотр, уход и оздоровление воспитанников в возрасте от 2 месяцев до 7 лет, создаёт условия для реализации гарантированного гражданам Российской Федерации права на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

МБДОУ кадрами укомплектовано полностью. Коллектив  составляет  30  человек, из них   – 15  педагогические кадры (заведующая, старший воспитатель,  9  воспитателей  и 4 специалиста):  учитель – логопед,  инструктор по физической культуре,  музыкальный руководитель,  воспитатель по изо).

Сведения об администрации

Наименование должности

Ф.И.О.

Стаж работы

Образование по диплому

Заведующая

Гревцева Марина Николаевна

Высшее профессиональное ОГУ 2001

Организатор-методист дошкольного образования

Добарина Ирина Анатольевна

Высшее профессиональное ОГУ 2001

Организатор-методист дошкольного образования

Почетная грамота Министерства образования РФ 2001 г.