О проведении учебной тренировки

04.04.2018

В соответствии с приказом №13-а от 30.03.2018 г. «О проведении учебной тренировки» 2 апреля 2018 года в МБДОУ «Детский сад №4» проведена внеплановая учебная тренировка с целью отработки действий работников при возникновении возгорания (раздевалка средней группы).

Мероприятия проводились в соответствии с утвержденным планом проведения тренировки.

В 10 ч. 30 мин. помощником воспитателя средней группы обнаружено возникновение условного очага возгорания. Помощником воспитателя условно сообщено в пожарную охрану место, время и адрес возникновения пожара. О «возникновении пожара» сообщено заведующей и завхозу. Условный вызов  продублирован.

Подан сигнал тревоги, открыты эвакуационные выходы, обесточено здание. Все работники ДОУ заняли свои места согласно Плану действий.

В 10 ч.  35 мин. начата общая эвакуация из здания.

В 10 ч.41 мин. эвакуация завершена.

Проведена сверка списочного состава.

Заведующей  ДОУ подведены итоги подготовки и проведения эвакуации воспитанников и работников. Цели тренировки достигнуты.

В тренировке приняли участие: 65 воспитанников, 24 сотрудника.